Чтобы подготовиться к Пасхе и ничего не упустить, можно сделать с ребенком (или для ребенка) пасхальный адвент. Адвент – это календарь ожидания, обычно он делается с небольшими сюрпризами и заданиями. Я предлагаю посмотреть на наш вариант пасхального адвента.
А вы пробовали красить печенье? Мы - да. Я всегда знала, что приготовление пищи – это процесс творческий. А вместе с детьми он может стать еще и очень ярким. А казалось бы все очень просто: цветная глазурь, печенье, кисточки и один ребенок.
Мне очень нравится идея готовить вместе с детьми. Впрочем, мы и готовим вместе с Семой, но не так часто как хотелось бы. А хотелось бы - познавательно и регулярно. Если вы поддерживаете эту идею, присоединяйтесь!
Наше занятие по проекту "Готовим вместе" мы решили на этот раз посвятить чему-то вкусненькому. А вкусное для нас с Семеном - это пирог по рецепту Кастора.