Арт-проект "Ван Гог"

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Творилки

Я люблю импрессионистов, а Ван Гога и Моне особенно нежно. Они такие детские, такие живые. Одна из моих самых любимых картин "Подсолнухи" Ван Гога. Солнечная, яркая. Вы знаете, что вариантов этих подсолнухов существует великое множество? А мы сотворили еще один!

Для работы нам понадобилась бумага для акварели (можно взять любую плотную), краски, упаковка из-под яиц, ножницы.
Заранее я вырезала из упаковки из-под яиц цветы (вырезать ячейки, надрезать на манер лепестков, отогнуть) и листочки

Затем вместе с сыном мы их покрасили в желтый и оранжевый цвета. Для получения оранжевого цвета сын смешивал желтую и красную краски.

Затем приклеили все к шаблону (нарисовала заранее на листе вазу).
Поучились подсолнухи!

Сравним с оригиналом.

Нам так понравились подсолнухи, что мы их даже решили посадить на своем участке. Я купила семена, сын с нетерпением спрашивает, когда же мы будем сажать подсолнухи. Но это будет чуть позже. А пока сын сам изъявил желание их нарисовать.

Чтобы продолжить тему цветов, мы нарвали на улице первоцветов и сделали 3-D панно.
Для работы: коробочный картон, пищевая пленка и скотч. Я вырезала рамку, сын разложил цветы на пищевую пленку, я заклеила вторым слоем пленки. Это пятиминутная поделка очень эффектно смотрится на окне.

Еще одна известная картина Ван Гога, изучением которой мы занимались, «Звездная ночь».

Сын уверен, что звезд на картине нет, зато вот лун больше чем положено. Что ж, у всех свое видение.
Конечно, эту картину мы тоже воссоздали. Для этого сотворили синий фон. Тут можно рисовать по-разному: пальчиками, ладошками, кисточками, валиком и прочее.

Затем я мелко порезала восковые мелки желтого и белого цветов, сын посыпал рисунок и мы отправили его на 2 минуты в духовку. Шедевр готов!