Дети с Горластой улицы

"Дети с Горластой улицы" Астрид Линдгрен. Посмотреть в Лабирите, my-shop

После успеха книги "Про Лотту с Горластой улицы" Линдгрен я поняла, что нам срочно необходимо продолжение. Ребенок  подсел на истории про девочку Лотту. Только вот оказалось, что продолжение "Дети с Горластой улицы" есть только в таком варианте. Точнее "Дети с Горластой улицы" - это вовсе не продолжение, это отдельные произведения, написанные Линдгрен про полюбившихся нам героев. Книга поделена на две части. В первой части повествование ведется от имени сестры Лотты, Миа Марии. Повествование личное, то есть с личным местоимением "я". Ребенок такие вещи пока не воспринимает, поэтому пропустили эту часть. А вот вторая часть уже про девочку Лотту. Если в книге "Про Лотту с Горластой улицы" несколько рассказов, не связанных между собой, то здесь один большой рассказ, состоящий из нескольких глав. В этом рассказе Лотта решает уйти из дома. Книга сыну понравилась гораздо меньше нашей первой про Лотту. Да и мне признаться тоже.

Сам рассказ неплохой. Но вот картинки.. Очень своеобразные. Мне не понравились. Кроме того, иллюстрации далеко не на каждой странице. Их мало! У меня ребенок выслушал и так, поскольку играл в комнате, а я читала. Но он подбегал смотреть картинки, а их то тут и нет.