Невероятная история о гигантской груше

"Невероятная история о гигантской груше" Стрид. Посмотреть в Лабиринте, my-shop.

Это книга-праздник, книга-хит для всех детей (и мальчиков, и девочек) от 3.5 до 5 лет. Мы ее читали бесчисленное количество раз. Было время, когда мы читали ее по кругу несколько раз подряд. Мы играли по ней, делали грушу из папье-маше, лепили главных героев, разыгрывали представление. Чего мы только не делали по этой книге! Хорошо, что пока интерес к ней пока сошел на нет, но иногда сын про нее вспоминает, и мы читаем ее снова.

У героев книги очень сложные имена, а сюжет очень даже затейливый. Главные герои Митчо и Себастьян вылавливают в море бутылку, в которой было письмо, адресованное им (!), и маленькое зернышко. Они его сажают, и на следующий день у них вырастает гигантская груша размером с дом. Вот это поворот! А потом начинаются приключения. Будут и жестокие пираты, и жуткий морской дракон, и страшное чернильное море, и таинственный остров. При всем этом разнообразии и динамичности сюжета (события сменяют друг друга очень быстро), язык очень простой, читается все легко. Книга очень похожа на комикс для самых маленьких.

Очень рекомендую к покупке, очень-очень. Мне кажется, что мальчикам книга должна понравится особенно.